
Автомат защиты двигателя 9-14/3 BE2
Артикул: BE201400--
15 430 ₸
В наличии
Автомат защиты двигателя предназначен для защиты трёхфазных асинхронных двигателей от перегрузок и токов короткого замыкания. Устройство оснащено тепловым расцепителем с регулируемым диапазоном тока 9–14 А и электромагнитным расцепителем короткого замыкания с установочным значением 170 А.
Основные характеристики:
- Номинальное рабочее напряжение: 230/240 В, 400/415 В, 440 В, 500 В, 690 В
- Номинальная частота: 50/60 Гц
- Количество полюсов: 3
- Номинальное напряжение изоляции [Ui]: 690 В
- Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение [Uimp]: 8000 В
- Класс выпуска: Class 10A
- Коммутационная способность при AC-3: 14 А
- Максимальная частота коммутации AC-3: 30 операций/час
Конструктивные особенности:
- Тепловой расцепитель обеспечивает защиту от перегрузок в долгосрочном режиме
- Электромагнитный расцепитель мгновенного действия для защиты от коротких замыканий
- Три замыкающих главных контакта и вспомогательные контакты (1 замыкающий + 1 размыкающий) для цепей управления
- Механическая износостойкость: 100 000 циклов для главных контактов и вспомогательных контактов
Монтаж и эксплуатация:
- Вид подключения: резьбовые клеммы
- Диаметр главных контактов для подключения кабелей: 8,8 мм²
- Момент затяжки главного кабеля: 1,7 Нм
- Момент затяжки кабелей цепи управления: 1,2 Нм
- Монтаж на U-образную шину
- Степень защиты: IP20 (защита от прикосновения пальцем)
- Максимальное отклонение по вертикали: 5°
- Максимальное отклонение в горизонтальной плоскости: 5°
- Максимальная высота над уровнем моря: 2000 м
- Степень загрязнения: 3
- Температурный диапазон эксплуатации: от –5 °C до +40 °C
- Относительная влажность: 50%
- Потеря мощности: 6,0 Вт
Стандарты соответствия:
- IEC EN 60947-2 (низковольтные комбинационные аппараты)
- IEC EN 60947-4-1 (электромеханические контакторы и пускатели двигателей)
Производитель: Schrack (Австрия). Поставляется в упаковке по 1 или 60 штук.
| EAN-код | 9004840796360 |
|---|---|
| Ширина нетто | 44,50мм |
| Высота нетто | 94,90мм |
| Глубина нетто | 91,30мм |
| Вес нетто | 0,29кг |
| Потеря мощности | 6,00W |
| мин. температура окружающей среды | -5°C |
| макс. температура окружающей среды | 40°C |
| Размер | 0 |
| Диапазон тока | 9,0-14,0A |
| Тип | Выключатель защиты двигателя |
| Номинальное рабочее напряжение | 230/240V, 400/415V, 440V, 500V, 690V |
| Номинальная частота | 50/60Hz |
| Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение [Uimp] | 8000V |
| Номинальное напряжение изоляции [Ui] | 690V |
| Регулируемый диапазон тока | 9 - 14A |
| Rated current of release at AC-3 | 14A |
| Установочное значение расцепителя короткого замыкания | 170A |
| Стандарт | IEC EN 60947-2, IEC EN 60947-4-1 |
| Класс выпуска | Class 10A |
| Полюс | 3 |
| Mechanical endurance Main contact (Operation cycle) | 100000 |
| Mechanical endurance Auxiliary contact (cycle) | 100000 |
| Maximum switching frequency at AC-3 per hour | 30 |
| Design of the overload release | Thermal |
| Relative humidity | 50% |
| Protection against electrical shock | Finger-proof |
| Степень защиты | IP20 |
| Вид подключения | Резьбовая клемма |
| Диаметр главных контатов для подключения кабелей | 8,8mm² |
| Момент затяжки [главный кабель] | 1,7Nm |
| Момент затяжки [кабели цепи управления] | 1,2Nm |
| Монтажное положение макс. отклонение по вертикали | 5° |
| Монтажное положение макс. отклонение в горизонтальной плоскости | 5° |
| Max. Altitude | 2000м |
| Pollution degree | 3 |
| Главные контакты | 3 замыкающих контакта |
| Дополнительные вспомогательные контакты | 1 замыкающий контакт + 1 размыкающий контакт |
| Монтаж | U-образная шина |
| Производитель | Schrack |
| Упаковка | 1 шт., 60 шт. |